Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2015-10-10 17:30:26
Сегодня вопрос экономии расхода природных ресурсов в нашей стране стал актуальным, как никогда прежде. В последнее время стоимость энергоносителей растет семимильными шагами. Одной из передовых разработок являются конденсационных газовые котлы. Преимуществом такого оборудования является способность получить КПД, который более 100%! Устройства этого вида с успехом используются в различных странах мира. Хотите купить в Украине газовые конденсационные котлы – aton.ua поможет в достижении этой цели. Компания «АТОН» изготавливает широкий модельный ряд оборудования, из которого каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящее.

Принцип функционирования газовых конденсационных котлов

Традиционный отопительный котел подогревает воду для отопительной системы, однако при его работе вместе с отработанными газами удаляется и значительная часть энергии. Устройства конденсационного типа позволили существенно сократить потери.

В основе принципа их работы лежит охлаждение продуктов сгорания и применение полученного тепла с целью подогрева теплоносителя.

В чем особенности работы конденсационного котла? Благодаря сгоранию топлива запускается химический процесс, после чего создается водяной пар. В традиционных устройствах он покидал помещение через трубу, а в конденсационных приборах пар попадает в теплообменник, где он оседает в виде капель.

Когда пар преобразовывается в жидкость, в это время освобождается тепловая энергия. Она служит для подогрева воды для горячего водоснабжения либо отопления. Использование этого принципа позволяет увеличить коэффициент полезного действия и повысить эффективность котлов.

Главные преимущества конденсационных котлов

Уникальная система оборудования и применения в нем высокотехнологичных компонентов позволило существенно снизить потребление топлива и добиться его максимального сгорания. Это стало причиной получения важных достоинств таких котлов.

Вот основные из них – полная экологическая безопасность, повышенная производительность и самый большой КПД. Традиционный котел просто не в состоянии добиться таких показателей, даже если его конструкция будет модернизирована.

Именно поэтому газовое конденсационное оборудование пользуется высокой популярностью не только в нашей стране, но и во многих развитых государствах мира. За ними будущее!

 

You have no rights to post comments