Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-06-22 11:08:13
Загородные дома и дачи – это не только определенный уровень комфорта, свежий воздух и спокойная размеренная жизнь. Поддержание постоянного или сезонного загородного жилья в хорошем состоянии требует от владельцев регулярных работ по ремонту, отделке или перестройке. В этих случаях не обойтись без соответствующего инвентаря, а точнее, дачной вышки-туры.

Дачная вышка-туры: особенности и технические характеристики

Вышка-тура представляет собой не что иное, как строительные леса. Назначение последних не составляет секрета – они используются для проведения фасадных работ на высоте. Отличие вышки-туры состоит в конструктивных особенностях. Для нее характерна малая рабочая высота, не превышающая 20 метров. Этого более, чем достаточно для ремонта и отделки фасадов небольших строений – дачи, коттеджа и загородного дома.

Вышки-туры обладают рядом существенных достоинств, в числе которых:

• высокие показатели устойчивости и прочности;

• безопасность эксплуатации конструкции;

• мобильность, обусловленная наличием колесной базы;

• простота монтажа;

• доступная стоимость, позволяющая купить вышку-туру в Москве и любом другом городе практически каждому желающему;

• компактность хранения в разобранном виде.

Виды вышки-туры для дач

Существуют несколько видов дачных строительных лесов. Как правило, критерием для классификации служит материал их изготовления. На этом основании выделяют стальные вышки-туры и в вышки-туры из алюминия.

Первая разновидность считается более надежной и тяжелой, что не всегда удобно. Алюминиевые конструкции обладают меньшим весом, однако несколько дороже по цене. Еще одно отличие – необходимость антикоррозийной защиты стали и отсутствие такой нужды для вышки-туры из алюминия.

Какую вышку-туру выбрать?

По сравнению с таким инвентарем, как бензиновый триммер https://profinventar.ru/catalog/equipment/trimmery_gazonokosilkii/ или инструменты для садовых работ, вышка-тура не столь популярна у дачников. Но, тем не менее, многие загородные жители предпочитают иметь ее в хозяйстве. Выбор той или иной разновидности вышки- туры – во многом вопрос личных финансовых возможностей. Общая стоимость конструкции складывается не только из материала изготовления. На нее также влияют:

• высота вышки-туры;

• максимальная несущая способность. Средний показатель колеблется в диапазоне от 200 до 400 кг;

• размеры рабочей площадки, которые в ряде случаев могут достигать 2х3 метра.

Четкое понимание целей использования поможет выбрать наиболее подходящую модель инвентаря и не переплатить при этом за лишние опции.

 

You have no rights to post comments