Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Строительство
Дата: 2016-08-02 14:10:58
Перепланировка жилого пространства – это вариант улучшения помещения, идея, которой одержимы все жильцы новостроек, дома которых только недавно прошли госкомиссию и приняты в эксплуатацию. А также всех тех, кто решил основательно перепланировать свое старое жилье, так называемое вторичное или офисное помещение.

Само собой разумеется, что по ходу работ по перепланировке появляется необходимость выполнения проемов в основных стенах помещения. В подчиненности к решению дизайнера и проекту перепланировки, который нужен помещению, требуется переноска стен, окон и дверей. Там где недавно еще были двери, будет стена, а там где была стена нужно прорезать проем для другой двери. Для таких сложных технологических работ существует специализированное оборудование, гарантирующее высокий класс выполнения этой задачи. Алмазная резка несущих стен

Самый эффективный, оптимальный, а главное простой, и современный вариант выполнения этой задачи считается алмазная резка дверных проемов вне зависимости от прочности стен. Помимо исполнения проемов в стенах этот вариант резки применяется в случаях, когда нужно увеличить старый проход для более широкой двери либо для любого другого предназначения. Главным достоинством этого метода считается то, что с его помощью получается почти безукоризненно ровная плоскость, куда можно сразу выполнять установку дверей. Алмазный диск с помощью, которого выполняется прорезка капитальных конструкций помещения, позволяет работать практически с любой поверхностью, выполненной из самых особо прочных и устойчивых материалов, без образования сколов и трещин. Во время работы не происходит жутких шумов и невыносимых дребезжаний, как при работе с обычным отбойным молотком. Также хочется отметить, что при исполнении этих работ, таким образом, значительно уменьшается количество мусора и строительных остатков, что служит огромным преимуществом данного метода. Именно поэтому способ алмазной резки является самым оптимальным и эффективным для любых типов несущих стен.

Подавляющее большинство строителей, перед которыми ставится задача перепланировки помещения, отдают предпочтение современному варианту алмазной резки. Вместо устаревших способов выполнения проемов, в котором сам проем пробивался, а также создавались опасные воздействия на несущие стены, сопровождая эти работы шумом и огромными грудами строительного мусора. Конечно, перед тем как приступить к такому виду работ, обязательно нужно получить разрешение в компетентных органах. В случае не согласования данных работ со специализированными организациями можно получить огромный штраф либо нарушить целостность конструкции строения. Любой строительный проект капитальных строений проходит множество проверок и согласований, прежде чем начинается его возведение. Если прорезать несущую стену не там где нужно, может случиться ослабление всего дома, за которым может произойти обрушение. Именно по этой причине к перепланировке нужно подходить ответственно и серьезно.

 

You have no rights to post comments