Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-07 11:39:37
Прежде чем выбирать и устанавливать входную дверь, следует отталкиваться от того момента, для какого помещения она предназначена. Если дверь будет стоять в квартире, где внешних агрессивных воздействий как таковых не наблюдается, так как она выходит не напрямую на улицу, а в подъезд, то тут одно дело. А если дверь входную выбирают для офисного помещения, когда на нее влияют всевозможные атмосферные агрессоры, то и сама конструкция должна быть более уплотненной и надежной, чтобы все это выдержать.

Именно по этой причине, для офиса необходимо подбирать наиболее крепкий вариант конструкции, с хорошей фурнитурой и современными замками, лучше всего разного вида или комбинированные.

А чтобы дверь, в дальнейшем не покосило и не повело, следует грамотно установить ее непосредственно в проем и уплотнить ее изоляционными материалами.

Также, помимо всего прочего, следует отметить еще один важный пункт, который играет огромную роль на долговечную эксплуатацию входной двери. Так, если в квартире, между входной дверью и помещением находится небольшое пространство, которое стабилизирует температурную разницу между внешне стороной двери и внутренней, то в офисе все совсем по-другому. Офисная дверь входит непосредственно в помещение. Поэтому, рекомендуется сделать небольшой тамбур или установить две двери, с небольшим расстоянием между собой. Таким образом, ваша дверь прослужит намного дольше и не выйдет из строя раньше времени.

Так как эта дверь имеет свое предназначение в защите от нежелательных проникновений, то и функционально она должна соответствовать определенным параметрам. Чтобы дверь стала максимально надежной от взлома, оснастите ее рядом замковых запоров, разного вида и конфигурации. Помимо этого, она не должна пропускать со стороны шум, а значит, сделайте хорошую звукоизоляцию. От излишнего загрязнения вашу дверь могут защитить специальные отталкивающие покрытия, которые не только не позволят пыли скапливаться на ней, но и не дадут возможности хулиганам, испортить ее разными неприличными записями.

Если есть необходимость в дополнительной защите от влаги, то на это существуют различные антикоррозийные покрытия. Относительно внешнего вида, то лучше подобрать декор двери таким образом, чтобы она сливалась с общей картиной фасада дома. Изнутри, лучше всего будет оббить ее деревом, так как это экологически чистый материал.

 

You have no rights to post comments