Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Декорирование
Дата: 2018-08-29 06:39:10
Смеситель для ванны играет важную роль, как и в подаче воды, так и в эстетики ванной комнаты, поэтому помимо функциональных качеств смесителя, также выделяют его эстетические особенности. Основная функция смесителя для ванны - подача воды в ванну или раковину. С помощью смесителя для ванны вы можете смешивать воду: горячую и холодную таким образом, чтобы получать оптимальную температуру воды для приема ванны. Например, вы можете смешивать горячую и холодную воду, вертя краны горячей или холодной воды. Правильно выбранный смеситель Grohe для ванны – это залог приятного приема ванны или душа в данной комнате и эстетики вашей ванной комнаты в соответствии с современными представлениями оформительского искусства.

Факторы приобретения

Если вы собрались приобретать новый смеситель в вашу ванную комнату, то вам просто необходимо знать несколько факторов. В первую очередь, это надежность и качество смесителя для ванн, чтобы он служил исправно достаточно большое количество лет. Далее стоит обратить внимание на компактность и функциональность выбираемого смесителя для ванны, какие функции он может вам предложить. Немаловажным является дизайн смесителя, его согласованность с внешним видом сантехнического оборудования и ванной комнаты в целом. Постараемся дать вам несколько советов, опираясь на которые, вы сможете выбрать оптимальный и качественный смеситель для ванны.

Для начала необходимо определиться с моделью смесителя для ванн. Как правило, существует две распространенные модели смесителей для ванн в современном рынке сантехники. Это двухвентильные смесители для ванн и однорычажные. Двухвентильные смесители для ванн – это два крана, один из которых подает холодную воду, а второй, соответственно – горячую. Единственный недостаток таких смесителей в том, что со временем они начинают немного подтекать. Однорычажный смеситель представляет собой рычаг, интенсивность подачи воды в нем регулируется поворотом рычага вверх-вниз. Такой смеситель для ванны очень удобно мыть, так как в нем минимум изгибов.

Потом следует разобраться с материалами, из которых изготовлены смесители для ванн. Смесители для ванн изготавливают из латуни, нержавеющей стали и пластика. Иногда на поверхности смесителя есть специальное антикоррозионное покрытие. Что делает срок эксплуатации смесителя для ванным более долговечным.

 

Комментарии   

#1 Ричард Л. 22.11.2022 12:29
Интересно, а что мешает применять сенсорные смесители не только в общественных местах, но и дома? Очень разумное решение в рукомойнике туалета при раздельном санузле.

You have no rights to post comments