Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2013-08-19 17:14:58
Многие из нас слышали о таком потолочном покрытии как натяжной потолок. Если вам предстоит ремонт и вы хотели бы использовать его у себя в квартире, было бы хорошо поближе познакомиться с этим материалом. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации по выбору натяжного потолка. Если вы решите приобрести натяжные потолки Киев, в столице вы сможете найти все перечисленные ниже их виды.

Разновидности натяжных потолков

Существуют различные виды покрытий и выбор конкретного из них во многом зависит от условий эксплуатации материала. Так, для ванной и кухни оптимальным решением станет натяжной потолок из поливинилхлорида. Он отличается простотой в уборке и небольшим весом. В отдельный сегмент выделяются текстильные потолки, которые станут превосходным украшением детской комнаты, спальни и гостиной. Они особенно подойдут для обустройства деревянного дома, ведь материал превосходно пропускает воздух, доступ которого так необходим для древесины.

В отношении тканевых покрытий хочется сделать одно предостережение – если есть вероятность затопления соседями, их лучше не использовать. При попадании воды на их поверхности образуются разводы и пятна, а их будет крайне сложно удалить в будущем. В то же время некоторые текстильные материалы проходят качественную пропитку специальными составами, которые препятствуют проникновению через них влаги.

Определяемся с фактурой

Натяжные потолки могут иметь различную фактуру. Она бывает матовой, лаковой или сатиновой. Самым бюджетным вариантом станут матовые материалы белого цвета. С их помощью можно получить идеально ровные потолки, которые подчеркнут достоинство классических интерьеров. Если же ваше помещение имеет эксклюзивную отделку, тогда можно приобрести материал из серии Замша, Муар, Блеск и т.п.

На выбор фактуры оказывает влияние тип помещения, в котором делается ремонт. Так, для санузла чаще всего используют лаковые поверхности, поскольку с их помощью зрительно расширяется небольшое пространство. А вот с помощью сатиновой фактуры можно выполнить изумительную отделку спальни. В этом случае потолочная поверхность будет напоминать ткань. Такие потолки не будут отражать свет, что особенно способствует отдыху и расслаблению.

Итак, мы рассмотрели рекомендации по выбору натяжного потолка. Эти советы помогут новичкам и профессионалам определиться с типом покрытия, которое идеально подойдет для их квартиры.

 

You have no rights to post comments