Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2013-01-08 17:16:37
Бетономешалка – это техника, которая позволит вам сэкономить свои силы и увеличить продуктивность и объемы работ. Основная ее задача обеспечить строителя или ремонтника раствором или бетоном, путем смешивания основных компонентов. Выбор бетономешалки – то о чем стоит задуматься! Давайте рассмотрим некоторые основные советы и рекомендации!

Растворы и смеси из цемента и бетона в основном приготавливаются по двум принципам: принудительном и свободном. В бетономешалках с принудительным принципом смешивания имеются лопасти, которые обеспечивают хорошее смешивание различных составляющих. Что же касается принципа свободного действия, то бетономешалки, работающие по этой технологии, с помощью двигающегося (вверх-вниз) и вращающегося барабана смешивают содержимое до необходимой консистенции. Основным удобством указанных выше бетономешалок является их транспортабельность. Техника довольно легко разбирается на составляющие и удобно перемещается на различные строительные объекты.

На что нужно обращать внимание при выборе бетономешалки?

Одним из основных показателей, на который, прежде всего, стоит обратить внимание при приобретении подобной техники – это объем или литраж. То есть, сколько раствора бетономешалка сможет приготовить за один раз (замес). Например, объем бетономешалки в 100 литров сможет хорошо послужить при строительстве небольших зданий и сооружений (таких как гаражи, склады, погреба, бетонные дорожки, отмостки и так далее). Малый объем, как правило, выигрывает в габаритах, такие бетономешалки очень удобны в транспортировке и довольно компакты.

С бетономешалкой объемом до 150 литров можно смело браться за возведение частного 2-3-х этажного дома или другого крупного объекта.

Что же касается бетономешалок с объемом свыше 150 литров – то подобная техника обеспечит вас раствором при строительстве трехэтажных и более домов и сооружений или, например, торговых комплексов.

Лучшим решением перед приобретением вашей бетономешалки будет предварительный просчет намечаемых целей и задачей. Определите, какой объем работ будете производить вы или ваша бригада и примите наиболее подходящее решение. Сто литров – идеальный объем бетономешалки для самых разных бытовых нужд. С другой стороны, если вы предоставляете строительные услуги лучше остановиться на бетономешалке с объемом в сто пятьдесят литров и более.

Электрические бетономешалки позволяют экономить силы и время при проведении строительных работ в отличие от их ручных аналогов, ведь электрическая бетономешалка все делает сама, вам лишь остается загрузить в нее необходимые компоненты в нужных пропорциях и через несколько минут прийти за готовым раствором или смесью.

При покупке бетономешалки обязательно проверьте ее работоспособность, устойчивость, вращательный ход. У этой техники всегда остается важным вопрос надежности, поскольку работа аппарата отличается тяжелыми эксплуатационными условиями. Порой техника будет работать в самых неблагоприятных условиях и местах. Обычно бетономешалка устанавливается как можно ближе к месту проведения строительных и бетонных работ, поскольку транспортировать песок, цемент и щебень гораздо легче, нежели готовый бетон.

В целях безопасности помните, что находясь рядом с работающей бетономешалкой, следует учитывать издаваемый ею шум. А внимательность на строительных объектах еще никто не отменял.

Приведенные выше сведения могут повлиять на ваш выбор бетономешалки. Это, несомненно, незаменимая техника! Если вы задумываетесь о приобретении подобного аппарата, перечитайте и соберите все доступные вам советы, рекомендации, мнения коллег, друзей и не откладывайте с покупкой. Бетономешалка значительно облегчит вам труд и добавит комфорта в работе.

 

You have no rights to post comments