Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-12-11 14:20:09
С годами любой унитаз, даже советского производства, имеет свойство полностью вырабатывать свой ресурс. В городской квартире или даже в сельском доме без унитаза никак нельзя – только он обеспечивает все нужные «удобства» в современном мире. Именно поэтому к выбору унитаза Geberit нужно подходить с должной тщательностью.

Начинать нужно с материала. Наиболее прочным считается фарфор, который хоть и отличается чистым белом цветом, но выигрывает в главном – прочности. Если купить для собственных нужд фарфоровый унитаз, то можно полностью считать, что он верой и правдой прослужит десятилетия. Но фарфоровые унитазы от фирменных производителей по-прежнему стоят солидных денег. Если требуется бюджетная версия унитаза, разумно купить вариант из доброго старого фаянса, который хоть с годами может покрыться сетью трещин, но стоит достаточно дешево и обладает прекрасным белоснежным видом, который наблюдается только у фаянсовых унитазов.

В любом случае нужно удостовериться в высоком заявленном качестве предлагаемого унитаза – достаточно его приподнять и слегка стукнуть чем-то железным. Если будет ощущаться долгий звон, то это скажет о высоком качестве сантехники – внутри не имеется воздушных раковин или трещин.

Дизайном все унитазы делятся на два вида – напольные и настенные. Первые покупаются и устанавливаются намного чаще, поскольку необыкновенно легки в плане инсталляции. Но если туалет или санузел отличаются достаточно скромными размерами, разумно купить настенный унитаз, который инсталлируется прямо на стену с помощью инсталляции Geberit . У последнего сливной бачок притапливается непосредственно в стену, а падающая вода, за счет использования червячной передачи, не вызывает характерного шума. Чистота и комфорт в санузле окажется гарантированным делом.

Важно обращать внимание на тип смыва унитаза. Чаще всего встречается классический смыв, ценный своей простотой и надежностью. Но если на бортик унитаза важно установить жидкий ароматизатор, выгодно купить унитаз с веерным (капельным) смывом, благодаря которому при каждом спуске воды воздух в санузле будет автоматически облагораживаться.

Имеет смысл обратить внимание на тип смыва. В простейших версиях используется полный смыв, то есть такой же, какой использовался в советских унитазах. Но если в доме уже установлены счетчики расхода холодной воды, разумно покупать унитаз с раздельным смывом, при котором расходуется минимум воды. И унитаз, стоящий немногим больше стандартной версии, окупается в предельно сжатые сроки.

 

You have no rights to post comments