Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-10-27 08:06:50
Большинство людей все свободное время проводят в загородном доме, особенно в летний сезон. Хотя сравнительно недавно дачные участки использовались исключительно, как склад для хранения старой мебели и вещей, которая доживала свой век. По этой причине об удобстве и комфорте практически никто не задумывался. Сегодня приусадебные участки уже не рассматривают исключительно как полигон для выращивания овощей, фруктов и ягод. Сюда приезжают отдохнуть душой и телом в приятной и комфортной обстановке, которую создают предметы мебели и прочие элементы обустройства.

Отличным вариантом для оформления интерьера загородного дома могут стать стулья из пластика. Хотя в сознании наших граждан прочно засело негативное представление о полимерных материалах.

Такое предубеждение на счет пластика, обусловлено тем, что мебель, которая изготавливалась из него раньше подходила только для дешевых забегаловок и закусочных. Сейчас ситуация в корне изменилась, и многими известными дизайнерами по всему миру создаются настоящие произведения искусства именно из пластмассы. Как, например, стулья Branch или Eames Daw Violet.

Достоинства современных полимерных материалов трудно переоценить. Прежде всего, они легки, не требуют особых условий хранения, обладают превосходными влагостойкими свойствами, умеют имитировать различные фактуры и отлично сочетается с традиционными материалами. Кроме того, практичная мебель из пластика считается самым быстрым и бюджетным способом оборудовать дачный участок. Однако это совсем не означает, что она так же дешево смотрится, что могут доказать модели представленные в салоне дизайнерской мебели Raroom.

Стулья из дерева в качестве варианта для обустройства загородного дома – можно назвать наиболее удачным решением. Прежде всего, такие изделия ценят за их экологическую чистоту, а значит абсолютную безопасность для здоровья.

На втором месте по значимости стоит престиж – мебель из натурального массива красива, элегантна и по праву считается элитной. Помимо этих двух качеств, продукция из этого материала отличается исключительной прочностью, высокой устойчивостью к повреждениям механического характера и долгим сроком службы. Ну и наконец, древесна дарит многообразие стилистических и дизайнерских решений, текстурных и всевозможных цветовых вариаций.

Процесс выбора деревянной мебели начинается с визуальной привлекательности и презентабельности. Изысканная и нетривиальная отделка, оригинальные декоративные аксессуары неизбежно притягивают к себе взгляд. Сложно пройти, не восхитившись, мимо моделей стульев из натурального массива, представленных в салоне дизайнерской мебели Raroom. Здесь вы найдете произведения таких мэтров мебельной моды, как Чарльз Имс, Филип Старк, Арне Якобсен, Ээро Сааринен, Рон Арад, Марчелло Цильани, Константин Грчич и многих других. Салон дизайнерской мебели Raroom – это только качественная мебель, которая будет служить Вам и радовать взгляд еще долгие годы.

 

You have no rights to post comments