Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-04-16 16:12:57
Если работа за компьютером отнимает у вас много времени, необходимо уделить должное внимание выбору кресла. Конечно, хорошо, чтобы изделие было функциональным. Однако стоит помнить, что на практике вы будете использовать его всего в двух-трех положениях, а большую часть времени проводить в одном – наиболее удобном для вас.

При выборе изделия для дома многие специалисты рекомендуют отдать предпочтение бюджетным вариантам, даже если финансовые возможности позволяют приобрести более дорогую модель. Почему? Причина просто – тканевое покрытие идеально подходит для дома. Оно не прилипнет к телу, обеспечивает комфорт работы, а если обивка будет загрязнена, ее легко можно почистить обычным порошком либо специальным составом.

Что следует учитывать при выборе кресла

Уделите необходимое внимание выбору колесиков. Если они будут пластиковыми, то большая нагрузка станет для них фатальной. Поэтому, если в вашей семье есть люди, которые весят 70 кг и более, то к выбору колес следует отнестись особенно ответственно. Также важно помнить, что дети любят играть с креслом. Некоторые с удовольствием плюхаются в него и катаются по комнате. Хорошо, чтобы колесики были в состоянии выдержать подобную нагрузку.

Другими важными параметрами являются наличие подлокотников и ширина изделия. Если в помещении, в котором будет устанавливаться кресло, мало места, тогда можно отдать предпочтение узким конструкциям. Во всех других случаях лучше приобретать широкие изделия, оснащенные подлокотниками.

При работе с небольшим столом благодаря подлокотнику вы сможете удобно расположить локти. В этом случае они не будут свисать и не станут причиной неприятных ощущений. Но и для достаточно больших столов подлокотники не помешают, а дети не смогут случайно выскользнуть из такого кресла и получить травму.

Важно подумать и об основе сидения. Если она изготовлена из фанеры, но велика вероятность, что через две недели конструкция начнет издавать неприятный скрип. Поэтому лучше отдать предпочтение металлическим либо пластиковым аналогам.

Идеальным решением компьютерного кресла для дома станет конструкция с металлической основой, широким сиденьем, мощными колесами, а также обивкой из ткани и подлокотниками. Конечно, при выборе изделия следует учитывать особенности своего телосложения и удобство. В этом случае вы сможете приобрести по-настоящему комфортное кресло.

 

You have no rights to post comments