Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-12-14 14:42:05
Бетон, сам по себе, это достаточно прочный искусственный строительный материал, но, как говорится, предела совершенству нет, потому и предпринимают многие всевозможные действия, направленные на укрепление его структуры и ускоряющие процесс застывания. Один из наилучших вариантов решения подобных задач – использование строительной химии, а если быть более конкретными, то это специальные добавки в бетон.

Их сегодня разработано очень много, и в той или иной степени они видоизменяют характеристики бетона, делая его, скажем так, более совершенным, практичным, долговечным и надежным материалом. В результате на свет появляются действительно замечательные материалы, например, фиброблок, которые существенно расширяют возможности современных строителей. В виду большого количества добавок в бетон, обо всех в рамках небольшой статьи рассказать вряд ли получится, но вот на некоторых группах этих товаров строительной химии мы ваше внимание постараемся остановить.

Отдельной строкой идут материалы, которые служат для ремонта поврежденных ремонтных конструкций и полов. Безусадочная быстротвердеющая ремонтная смесь тиксотропного типа от https://mpkm.org/shop/remont-i-zaschita-betona/remontnye-sostavy/mapegrout-thixotropic/- один из таких материалов. Покрытие не трескается и выдерживает длительные нагрузки.

Итак, условно все добавки можно разделить на несколько основных групп. Первая из них включает добавки, которые улучшают еже имеющиеся его характеристики, т.е. делают бетонную смесь более пластичной, подвижной, ускоряют процесс затвердевания и схватывания цемента. Вторая группа добавок наделяет бетонную смесь новыми полезными качествами. К их числу относятся противоморозные, полимерные и биоцидные добавки, а также те, которые повышают коррозийную стойкость бетона, что особенно актуально для ЖБИ.

Также существуют специальные гидроизолирующие добавки, гидрофобизаторы, пенно- и газообразующие добавки, с помощью которых можно создавать газобетон, упомянутый нами фиброблок и прочие разновидности бетона, которые обладают более плотной структурой или получают способность «дышать», т.е. пропускать через себя микроскопическое количество воздуха, чего хватает для предотвращения появления плесени и грибка.

При этом, учитывая разнообразие ассортимента, включающего в себя всевозможные добавки в бетон, не стесняйтесь обращаться к продавцу за консультацией. По крайней мере, в упомянутой нами выше компании Альянс всегда готовы внимательно выслушать, рассказатьВыбираем добавки в бетон, показать и посоветовать. При этом, совет будет действительно дельный, ибо компания существует не один год, и для нее выгодно, чтобы клиент, совершивший покупку, затем еще раз повторил это действие.

 

You have no rights to post comments