Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Дополнительное оборудование — фильтры, водонагреватели
Дата: 2016-11-30 17:55:05
При регулярном повышении цен за коммунальные услуги, в том числе и за пользование горячей водой, многие владельцы квартир и частных домов отказались от центрального обеспечения в пользу установки индивидуальных водонагревателей. Это очень разумное решение, поскольку затраты на использование электроэнергии несоизмеримо ниже, чем оплата горячего водоснабжения, и приобретение бойлера окупается всего за пару лет.

Еще одним важным преимуществом является доступность подогретой воды в период планового ремонта коммуникаций, когда система отключается на неделю и более. Независимость от таких неприятностей и прочих обстоятельств и делает использование нагревателей таким популярным. Тем, кто только планирует покупку оборудования, следует изучить возможности представленных конструкций.

Главным критерием выбора является объем воды, который способен обработать бойлер. В зависимости от количества проживающих, можно отдать предпочтения небольшим моделям на 50 л или более объемному агрегату, способному нагреть 80 л. Максимально температура достигает +75°С, что более чем достаточно для бытового использования.

Тщательно подобранный каталог бойлеров Электролюкс расскажет о возможностях каждой модели, которые различаются не только по вместимости, но и по виду установки. Это горизонтальные и вертикальные способы.

Что касается формы изделия, то тут все зависит от вкуса потребителя и пространственных возможностей помещения. Производителем представлены цилиндрические и плоские, зауженные бойлеры, которые благодаря своей компактности могут отлично вписаться в интерьер небольшой ванной комнаты или малогабаритной кухни.

Для изготовления корпуса водонагревателя используют нержавеющую сталь, характеристики которой позволяют применять воду в качестве бытового и питьевого ресурса. Некоторые модели обеспечиваются внутренней защитой, в качестве которой выступает стеклоэмаль, способная противостоять коррозии на протяжении долгих лет. Самые современные бойлеры имеют нагревательный элемент, не контактирующий с водой, тем самым предотвращая образование накипи и известняковых отложений.

Важным моментом является долгое сохранение высокой температуры жидкости, которое обеспечивается теплоизоляционной прослойкой. Программное обеспечение позволяет бойлеру работать в экономичном режиме, нагревая воду до +55°С.

 

You have no rights to post comments