Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-07-12 23:13:03
Плохие дороги – проблема благоустройства местности, создающая небезопасную ситуацию для автомобилистов. Замены для асфальтного покрытия (плитка, крошечный настил) пригодны не для всех типов местности. Без асфальта не обойтись на автомобильных дорогах, подъездах к различным объектам или многоквартирным домам, мостах, эстакадных подъездах, парковочных карманах.

В новом покрытии нуждаются пространства внутри дворов. С увеличением числа автомобильного транспорта эта проблема становится всё актуальнее; асфальтирование дорог Киев в данных условиях становится весьма востребованной услугой.

Без незамедлительного решения проблема начнёт только усугубляться, ямы и колдобины будут становиться всё глубже, создавая неэстетичные и опасные условия на местности.Эстетичность территории важна для предприятий, организаций и частных заказчиков (салонов красоты, супермаркетов, банков).

Выди, тыпи асфальта

Асфальт содержит в себе армирующий наполнитель (крупный песок), смолы, другие компоненты, зависящие от разновидности асфальтового покрытия и его предназначения. Различают покрытия первого, второго и третьего класса. Обладая различными видами минерального наполнителя, пригодны они соответственно для прокладки дорог, способных выдерживать большие нагрузки, дорожек для пешеходов, спортивных площадок. Изготавливается хорошее покрытие только в соответствии с нормами ГОСТ.

Различают холодный и горячий способ прокладки асфальта. Важно заметить, что технология нанесения для этих типов покрытия разная. Холодный асфальт применяют при самостоятельном асфальтировании и заделывании ям (он может быть проложен осенью или зимой), горячий асфальт используют для прокладки трасс и пешеходных дорожек (пригоден исключительно для тёплого времени года).

Этапы асфальтирования включают в себя:

• сбор необходимой документации;

• подготовку местности (снятие грунта, выравнивание поверхности);

• укладка слоя, составляющего «дорожную подушку»;

• асфальтирование.

Транспортные коммуникации должны быть проложены качественно. Асфальтирование Киевская область должно быть выполнено при соблюдении всех технологий. Во время выполнения работы это обеспечит прочность и долговечность покрытия. Ведь низкокачественный асфальт быстро придёт в негодность – начнёт крошиться и разрушаться.

Укладка и ремонт асфальтового покрытия при некачественно выполненной работе оказываются бессмысленными при воздействии климатических условий, техники специального назначения, крупнотоннажной техники и даже пешеходов.

Обслуживание дорог включает в себя не только ремонт, но и контроль состояния асфальтового покрытия, важно помнить об этом!

 

You have no rights to post comments