Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-08-13 20:17:48
В товарной линейке крупнейшего отечественного производителя контрольно-измерительной аппаратуры компании ZETLAB одно из центральных мест занимают анализаторы спектра вибрации (виброанализаторы). Данная аппаратура широко используется в промышленности и машиностроении, поскольку позволяет легко отслеживать техническое состояние сложного оборудования и различных механизмов.

Сфера использования виброанализаторов

Анализатор спектра — это компактный прибор, способный фиксировать и анализировать вибрационные колебания работающего оборудования. Основное назначение виброанализаторов — это диагностика неисправностей в механизмах роторного типа, а также помощь в пуско-наладочных работах этих агрегатов. В частности анализаторы спектра используются для мониторинга работы электродвигателей, насосного оборудования, вентиляционных установок, дымососов, компрессоров, электрогенераторов и т.п.

Как и вышеперечисленное оборудование, анализатор спектра реального времени находит свое применение в самых различных сферах хозяйствования. Причем потребность в такой аппаратуре испытывают как производители роторного оборудования, так и его эксплуатанты, включая промышленные предприятия и предприятия агропромышленного комплекса.

Поскольку от стабильной работы роторного оборудования часто зависит стабильность технологического процесса целого предприятия, любая аварийная остановка или внезапная поломка такой техники грозит масштабными убытками или даже создает угрозу безопасности людей. Чтобы своевременно обнаружить первые признаки возможных неисправностей, и нужен прибор для измерения вибрации.

С помощью анализаторов спектра вибрации A19-U2 производства компании ZETLAB можно успешно идентифицировать специфические вибрации в работающих механизмах, сигнализирующие о возможной неисправности. В частности аппарат позволяет обнаружить такие проблемы как нарушение баланса между ротором и рабочим колесом, деформация или отклонение вала от оси, повреждение обмотки электродвигателя, дефект приводной муфты, разрушение элементов зубчатой передачи, износ подшипника и т.п. Заблаговременно обнаружив эти неисправности еще до того, как они вызовут аварийный сбой в работе промышленной установки, можно избежать гораздо более серьезных проблем.

Приобретая анализаторы спектра в компании ZETLAB, вы получаете не только современную высокоточную контрольно-измерительную аппаратуру, но также весь комплекс сопутствующих услуг.

 

You have no rights to post comments