Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2015-10-12 15:19:33
Алюминиевые двери хороши сразу во многих отношениях. Во-первых, алюминий – это прочный материал. Во-вторых, металл этот считается экологичным. Именно такие и многие другие особенности сделали двери из алюминия столь востребованными в наше время.

На рынке можно встретить самые разные модели и конструкции всех типов и видов дверей, а также конструкций из алюминия. В целом алюминиевые двери можно разделить на внутренние и наружные. Очень хороший ассортимент имеется во многих интернет-магазинах. К примеру, алюминиевые двери Schuco – это продукт, отвечающий всем современным требованиям. На сайте можно найти широкий ассортимент конструкций различной степени сложности.

Разновидности дверей

Наиболее распространенный на рынке тип дверей – это распашные. Такие конструкции отличаются тем, что подвешиваются на петлях и просто открываются традиционным способом: либо толчком от себя, либо движением на себя. Следующими по популярности и по количеству заказов идут раздвижные алюминиевые двери. Как правило, такой тип дверных систем открывается путем раздвижения створок в разные стороны или же внахлест друг на друга.

Следующие не менее распространенные двери – это «гармошка». А так называемый «маятниковый» вариант изделий популярен своей многофункциональностью, поскольку конструкции подобного типа открывается в любом направлении.

Другие плюсы алюминиевых дверей

Прежде всего, алюминий отличается от других материалов (будь то металл, металлопластик или древесина) несравненной легкостью, а соответственно меньшую нагрузку испытывают на себе различные крепления, несущие части и основания. Также стоит отметить, что цена на алюминиевые конструкции куда приемлемее стоимости других материалов, из которых сегодня изготавливаются двери.

Следующий плюс – это поверхностная отделка алюминиевых конструкций. Ее можно красить, создавать на поверхности имитацию древесной текстуры и многое другое. Среди современных потребителей очень популярен вариант именно легких универсальных алюминиевых дверных систем с имитацией различного структуры и древесного рисунка, соответствующего общей отделке помещений.

Что же касается профилей – то они условно делятся на два вида: теплые и холодные. Первый вариант отличается наличием полимерных непромерзающих вставок, которые зачастую называют термическим мостом. Такой профиль хорошо защищает внутренне пространство от холода. Холодный тип, соответственно, не предназначен для защиты от температурных перепадов.

 

You have no rights to post comments