Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-01-29 16:48:56
Особенности традиционного бытового уклада жителей французских Альп дизайнеры использовали для создания особого стиля интерьера. Элементы альпийского стиля можно применять для оформления комнат в городской квартире, но больше всего данный стиль подходит для обустройства загородных домов. Ведь в таких домах всегда больше свободного пространства и присутствуют высокие потолки.

Камин в интерьере

Если помещение оформляется в альпийском стиле, то обязательно необходимо сооружать камин в гостиной. Именно камин большого размера становится важным элементом композиции. Он создает не только обогрев дома, но и придает помещению комфорт и уют, становится своеобразным центром дома, значимой точкой притяжения. Возле него собираются члены семьи, друзья и гости. Для облицовки камина используются специальные виды плитки, которые безболезненно переносят воздействие высоких температур и не изменяют своего первоначального вида. Плитка для облицовки камина укладывается на особом огнеупорном растворе и требует профессиональных навыков от мастера.

Природные материалы

Для создания альпийского стиля следует использовать только натуральные материалы. Они должны присутствовать везде: на потолке в виде балок, в облицовке камина, в элементах мебели, в отделке пола. Даже стены, предварительно побеленные и оштукатуренные, выкладывают деревянными панелями. Это придает интерьеру особое очарование.

Какой цвет использовать?

Большую роль в альпийском интерьере играет цвет. Синие, зеленые и красные тона можно использовать при оформлении комнаты, но они должны играть лишь роль второстепенного акцента. Основное внимание уделяют нейтральным цветам, больше подходящим к древесному спектру. Все предметы, находящиеся в комнате (комоды, диваны, тумбочки, шкафы, столы и стулья) должны быть выполнены только из натуральной древесины.

Для отделки внешних фасадов здания рекомендуется использовать отделочные фасадные материалы компании Dabl-you, которые могу прекрано гармонировать с окружающим ландшафтом, если к вопросу подойти достаточно профессионально.

На некоторых предметах применяют эффект состаривания. Для этого используют методику нанесения двухслойного лака, получая красивые участки с мелкими трещинами.

В комнате можно размещать громоздкие диваны и массивные кресла. Они хорошо впишутся в интерьер. Среди декоративных предметов должны присутствовать функциональные ковры. Они могут быть выполнены из натуральной овечьей шерсти или плотных нитей хлопка. На стенах и столах размещают деревянные поделки, семейные фотографии, декоративные тарелки.

Для того чтобы комната сохранила теплую домашнюю атмосферу и элегантную простоту, ее не нужно загромождать мебелью. Центр помещения обычно оставляют полностью свободным. Мебель желательно размещать вдоль стен.

Статья предоставлена магазином Dabl-you. Большой выбор плитка для облицовки камина и других отделочных материалов.

 

You have no rights to post comments